29 апр. 2013 г.

Внимание, эксперимент!

Внимание, эксперимент!


Все дети любят зрелищные химические опыты! Особенно, если удается принять участие. А самое главное - есть много безопасных и простых в исполнении опытов, которые вы можете сделать дома. Но организация такого развивающего досуга требует знаний, фантазии и сосредоточенности. Мы предлагаем вам порцию вдохновения!


Научные игрушки

Существует ряд игрушек, которые помогают детям на опыте понять какие-то физические или химические явления. Они могут стать прекрасным подарком для ребенка, у которого "все есть". Таких игрушек много, мы остановимся только на тех, что есть у нас.

 Эта игрушка лишь одна из обширной серии Green Science. Каждый набор в серии позволяет создать какой-то прибор и понять принцип его работы.


Вы можете собирать различные приборы, изучать действие и наименование различных деталей, извлекать забавные звуки и запускать пропеллер. Чтобы собрать что-то не нужно прикручивать провода, детали соединяются с помощью кнопок, как на одежде. Все просто, красочно и интересно. В приложении - две книги: с лабораторными для школьников и со схемами. Будьте осторожны: соблюдайте правила сборки, чтобы не повредить детали. Работает от обычных батареек.


Это набор для химический опытов с инструкцией. Самые настоящие колбочки, пробирочки и лакмусовые бумажки. Пожалуйста, не смешивайте вещества, если не уверены в результате!

Простые опыты

Идеи и описания несложных опытов можно найти в книгах или в интернете. Мы пользуемся такими источниками:
- книга Большая книга экспериментов для школьников. Эта книга есть у нас. Первые опыты можно показывать 2-леткам. Самые сложные - делать со старшеклассниками. Содержит более 250 опытов. Занимаясь раз в неделю, по воскресеньям, вы пройдете ее за 5 лет. Опыты прекрасно описаны, а сама книга похожа на энциклопедию. Я не нашла ее он-лайн, но она стоит того, чтобы купить.
- книга О.Ольгин. Опыты без взрывов. Это книга 1986 года, которую легко найти в интернете. Она предназначена для родителей, ее нужно читать заранее, но опыты действительно интересные и доступные.
- сайт канала "Da Vinci Learning" для детей, эксперименты
- сайт канал "Da Vinci Learning", опыты  
 - сайт "Занимательная физика", занимательные опыты детям  

Научное видео

Мои дети были без ума от передачи с телеканала Da Vinci Learning, которая называлась "Наука у тебя дома". Недавно я нашла 156 выпусков этой передачи он-лайн: забавная наука.
Дети играют в игры или попадают в ситуации, где им нужно применить научные знания. Все очень забавно и просто повторить. Видео короткие - по 12 минут.
Я также могу вам посмотреть с детьми записи передачи "Давай,наука"  и видеозаписи зрелищных опытов (многие дома повторить сложно) на канале "SIMPLE-SCIENCE"

Я желаю вам получить искреннее удовольствие от совместных экспериментов с детьми, не ломая голову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий