31 янв. 2013 г.

Первые уроки лепки

Первые уроки рисования

Уроки лепки помогают развивать мелкую моторику, учат конструктивному мышлению и успокаивают нервную систему. Воспользуйтесь собранными нами материалами для занятий.


Так же как и в рисовании, в процессе лепки для маленьких детей процесс важнее результата. Вылепленные предметы и персонажи становятся игрушками, которые можно бесконечно изменять и даже ломать.
Ребенок уже знает, что объекты реального мира могут воплощаться в абстрактных образах - игрушках. Покажите ему, как похожий образ можно создать из пластичного материала. Вряд ли вам удастся сохранить результат занятия (если это не картина пластилином), так что смело пускайтесь в эксперименты. Кроме собственных рук, можно использовать стеки, формочки, печати, крупы, пуговицы и вообще все, что вам не жалко испачкать.
Вы можете начать занятие прямо сейчас, распечатав наши материалы к занятиям, которые включают описание уроков (источник - http://www.mam2mam.ru), изображения по теме урока и план занятий (используйте для портфолио дошкольника).


Нам не известны авторы использованных для этой статьи методических рекомендаций, но мы выражаем им глубокую благодарность и искреннее уважение.  Мы стараемся находить самый лучший материал для наших детей и делать его наиболее удобным для использования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий