7 февр. 2013 г.

Как провести выходные с пользой

Как провести выходные с пользой


В большинстве семей ребенок с понедельника по пятницу находится с мамой, папу видит лишь вечером на пару часов. Именно поэтому так важно провести выходные вместе, всей семьей, занимаясь чем-то интересным. 


Для себя мы решили, что программа минимум - это культурное мероприятие и интересная прогулка в новом месте.

Культурная программа

Как показывает практика на спектакли предназначенная для детей от 3 лет ходят и с годовалыми малышами и они вполне хорошо себя ведут, им интересно.
Вот несколько интересных идей для культурного обогащения, которые пришли нам в голову:
Детские спектакли

Цирк

Кукольные спектакли

Детские спектакли

Цирк

Кукольные спектакли

Парк тропических бабочек

Музеи (постоянные и временные экспозиции)

Галереи

Выставки
Планируя выходные, загляните в соответствующие рубрики программы "2ГИС" или Яндекс.Карты - и удивитесь, сколько театров и музеев в вашем городе.
Достаточно полная и актуальная афиша представлена на сайте KidsReview.ru.

Прогулки

Хорошо, если это будет интересная прогулка, в новом месте (т.е. двор или ближайщий сквер не подходит для этих дней). Если есть возможность, лучше выехать на природу.
В хорошую погоду можно посетить:
Ботанический сад

Парк культуры и отдыха, скверы, парки аттракционов

Зоопарк/контактный зоопарк

Детская железная дорога

Музей железнодорожной техники
Летом:
Аквапарки/водные аттракционы

Пляжи
Зимой:
Ледовый дворец/каток

Лыжные базы/горнолыжные комплексы
Если погода не располагает к прогулкам, а новых впечатлений хочется, к вашим услугам многочисленные развлекательные центры или центры детского творчества (сейчас, наверное, такой есть в каждом крупном торговом центре).
Возможно, интересные  мероприятия организуют также:
Дома творчества

Детские/подростковые клубы

Школы искусства

Центры раннего развития
Некоторые магазины (особенно книжные и товаров для творчества) также проводят интересные встречи и мастер-классы для детей.

В комментариях, предлагаем написать, что вы посетили со своим ребенком, какие у вас впечатления, ваши любимые места отдыха с детьми.


4 комментария:

  1. Наилюбимейшее место всей семьи - аквапарк, экономный вариант - бассейн, куда мы берем ласты, водные пистолеты и другие забавы. Далее не порядку: пикник на природе с почти обязательными сосисками гриль, планетарий, музей авиации, самый обыкновенный аэропорт, тематический парк для детей, любое путешествие на поезде, зимой - санки, каток, лыжи; летом - ролики, велосипед, БАТУТ, самокат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня удивил аэропорт. Действительно, интересная идея. Почему-то мы показываем детям аэропорт, когда куда-то оправляемся, а ведь и главный в городе ж/д вокзал может быть местом интересной экскурсии, и даже до сих пор не опробованный маршрут общественного транспорта. Например, мои дети еще не катались на трамвае.

      Удалить
  2. Трамвай и метро - любимые виды транспорта моего сына :) всегда катаемся, когда попадаем в города, где они есть. Теперь комменты без проверки, ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В метро часто бывает много людей и шумно, и с малышами там сложно. А вот маршруты трамваев, по моим наблюдениям, часто проходят по тихим улицам, и в них бывает относительно пусто (если повезет). Буду надеяться на взрывной рост комментариев))

      Удалить